Casual - женский журнал о моде стиле и красоте.

Casual - женский журнал о моде стиле и красоте.



Еда Дюкана.
Знаменитый французский врач Пьер Дюкан, разработавший собственные методы стабилизации веса и похудения, является самым читаемым диетологом во Франции. Пьер Дюкан - автор 19 книг, в том числе бестселлера "Я не знаю, как похудеть". Все это является результатом 30-летних исследований и практики. Диета Дюкана признана во всем мире.
Рассуждения Дюкана: "Человеческий организм эффективно использует калории, которые он получает из углеводов, в качестве "топлива". Непосредственно из самого сахара, сладостей и т.д., а также из полезных "медленных" вещей - твердых сортов пшеницы, картофеля и других макаронных изделий. Он используется очень легко и быстро проникает в организм. Кроме того, человеческий организм использует жир в качестве "топлива", но не знает, как использовать белок.
Белки часто используются в организме ребенка в период вегетации до 17-18 лет. Организм взрослого человека использует белки для ухода за телом, таких как рост волос, регенерация кожи и красных кровяных телец, но на самом деле не знает, как их усваивать. Когда человек потребляет большое количество белка, энергетические запасы организма значительно теряются. При этом фактически не используется белок в кумулятивном смысле и берется только то, что необходимо для обновления организма, поэтому люди, потребляющие только белковую пищу, не будут толстеть. Когда я осознал это, я понял, что могу дать людям возможность свободно питаться в нормальных количествах, не толстея.」
Диета Дюкана состоит из 4 этапов. 2 этапа похудения и 2 этапа - для того, чтобы снова не набирать вес. В середине 2-х этапов человек уже достиг стандартного веса.
Стадия 1 очень короткая и длится 2-3-7 дней, в зависимости от веса, который вы теряете. Вы можете употреблять 72 продукта, которые очень богаты белком, включая мясо, рыбу, морепродукты, птицу, яйца, нежирную ветчину, молочные продукты, йогурт и воду. Вы можете есть его в любое время и в любом месте. Период такого питания составляет 2-4 дня для тех, кто хочет немного похудеть, и 7 дней для тех, кто сильно страдает ожирением. Это очень эффективная фаза. В конце этапа люди увидят 1. Сбросьте от 5 до 4 кг.
На 2-м этапе диеты Дюкана сохраняются 72 белковых продукта и добавляются 28 овощей.
Эта пища низкокалорийна, потому что эти продукты не содержат сахара и жира. Поскольку и углеводы, и липиды равны нулю, вы можете есть много, но половина того, что потребляют люди, тратится впустую. Количество рациона не имеет значения, потому что это изменяет метаболизм людей с избыточным весом.
Скорость избавления от лишнего веса на втором этапе составляет 1 кг в неделю. Например, женщине нужно сбросить 10 кг. Ее первая стадия длится 4-5 дней и 1 час. Это уменьшает вес на 5 кг. После этого она потеряет 1 кг за 1 неделю, таким образом, она потеряет 8 кг за 8 недель. Если вам нужно похудеть на 15 кг, добавьте соответственно 5 недель к предыдущей схеме.
Рассуждения Дюкана: "На данном этапе человек ест мало или много, но почти одинаково. Организм берет только то, что ему нужно, а все лишнее - он не перерабатывает и не усваивает. Ты не можешь этого сделать. Лишнее просто исчезнет. 100 блюд, которые можно есть в любое время и в любом месте утром, в полдень и вечером. Это как шведский стол. Количество подходов не ограничено, и количество пищи тоже ограничено. Полная свобода в рамках определенного набора продуктов, которые мы хорошо знаем.」
Теперь заканчивается первый этап диеты Дюкана, направленный на похудение, и начинается этап, состоящий из 2 частей, направленный на то, чтобы снова не набирать вес. Проблема избыточного веса в мире возникает именно из-за того, что похудеть может каждый, но лишь микроскопически малая часть похудевшего человека может сохранить достигнутое. Несколько лет спустя дополнения начались снова. Когда вес восстанавливается, организм становится менее чувствительным к диете. Для решения этой проблемы используется фаза интеграции. Это переходный этап между строгой диетой и временем без приема пищи.
На этапе интеграции будут храниться все 100 видов продуктов питания. Это основа питания всей жизни. На этом этапе употребляйте 1 раз в день 2 вида фруктов, 2 ломтика хлеба, 1 тарелку сыра, 2 раза в неделю рис, макароны, чечевицу, закуски, основные блюда, десерты и бокал вина. На 3-м этапе сладкое возвращается, но для того, чтобы диета стала активной, необходимо продолжать из расчета 1 день на каждые 10 кг потери веса. Если человек теряет 5 кг, 3-я стадия длится 50 дней, 10 кг - 100 дней. Как только этот этап будет завершен, вы можете перейти к этапу 4.
На 4-м этапе диеты Дюкана важно соблюдать следующие 3 правила:
1. 1 день в неделю возвращайтесь к первому этапу (72 белковых продукта).2. Ходите пешком более 20 минут каждый день.3. Съешьте 3 столовые ложки от блан. Это полностью натуральный, грубый, необработанный злаковый продукт, который предотвращает набор лишнего веса.
В остальное время вы можете есть любую пищу. Четвертая стадия длится всю жизнь.
Если вы будете употреблять натуральные продукты с чистым белком, вы получите потрясающие результаты по снижению веса.
Чередуя чисто белковые дни с белково-овощными днями, вы сможете постепенно достичь нужного веса.
Главное правило долгосрочной стабильности веса основано на простых, но необходимых мерах безопасности. Чтобы поддерживать идеальный вес, вам нужно придерживаться приема белка 1 раз в неделю до конца вашей жизни.
1. По словам Дюкана, одним из ключей к успешной потере веса является установление идеального веса для конкретного человека. Это не обязательно тот вес (или размер), который человек хочет иметь больше всего по эстетическим соображениям. Идеальный вес должен соответствовать многим параметрам: росту, возрасту (вес женщин увеличивается каждые 10 лет), семейному анамнезу ожирения, истории проблем с весом, диапазону веса (разница между самым низким и самым высоким весом во взрослом возрасте).
Концепция нормального веса по Дюкану рассчитывается по сложным формулам с учетом индивидуальных показателей.
К сожалению, найти оптимальный вес и составить индивидуальную программу можно на его французском веб-сайте . режимукан. или www в Великобритании. dukandiet. co. Это возможно только в Великобритании.
Еда Дюкана. Как правильно питаться!
Этап 1.
Начало диеты Дюкана - это короткая стадия "атаки", на которой вы можете употреблять только белковую пищу, такую как мясо, рыба, яйца и нежирные молочные продукты.
По крайней мере, 1. Очень важно пить много - 5 литров воды. На этом этапе вы можете употреблять разрешенную пищу в любое время и в любом количестве.
Первая стадия создания продукта.
1. Нежирная говядина, телятина, кролик (кроме свинины, баранины). Мясо можно готовить в любом виде, но при жарке не используйте масло или соус.
2. Мясо курицы и индейки без кожи (исключаются - гусь, утка, куриные крылышки).
3. Нежирная ветчина.
4. Печень говяжья, куриная.
5. Все виды рыбы, например, отварная, приготовленная на гриле или пару.
6. Ракообразные и моллюски.
7. Яйца в 1 день до 2 штук. С высоким содержанием холестерина съедается всего 3-4 яичных желтка в неделю. Белок - неограниченно.
8. Нежирные молочные продукты. Натуральный йогурт (для лучшего вкуса можно добавить кокосовую стружку, ваниль и лимон). Фруктовый йогурт на 1 день до 2 штук.
9. Замените сахар (канделябр и т.д.), уксус, специи, приправы, чеснок, лук, соленые огурцы, соль (в небольших количествах), лимонный сок (пищевая добавка), горчицу.
Это было рекомендовано.
1. 1 столовая ложка на 1 день. Съешьте 5 столовых ложек овсяных отрубей.
2. Ходите пешком по 20 минут каждый день. Найдите время для физических упражнений.
Овес является важным компонентом диеты Дюкана.
Овсянка будет сопровождать вас на протяжении всего приема пищи и станет одним из основных ингредиентов, когда трапеза будет завершена.1 Овсяные отруби богаты сахаром и белком, они впитывают влагу в кишечнике, расширяются и увеличиваются в размерах в 20 раз. Это позволяет получить чувство сытости. Овсянка также полезна для сердца и помогает при запорах (они могут возникнуть на ранних стадиях диеты).
Второй этап.
Этот этап состоит из 2-х различных диет. Чередуйте дни чистого белка с днями, когда вы можете есть неограниченное количество овощей, дополняя их мясом, рыбой, птицей и нежирными молочными продуктами. Эта стадия может продолжаться до тех пор, пока человек не достигнет оптимального веса.
В рацион включены следующие овощи - сырые, вареные, запеченные (в фольге) - артишоки, спаржа, баклажаны, помидоры, репа, брокколи, капуста (белая, красная, савойская, цветная или брюссельская капуста), сельдерей, цикорий, цуккини, огурцы, зелень, фасоль, лук-порей, грибы, лук, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перцы, перцы, перцы, перцы, перцы, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец, стручковый перец
Вы можете есть столько овощей, сколько захотите, в любое время. Но если вам нужно быстрее похудеть, рекомендуется есть только тогда, когда вы чувствуете голод.
Морковь и свекла также разрешены, но они содержат крахмал, поэтому вам нужно ограничить их потребление.
Исключаются следующие крахмалистые продукты - картофель, рис, крупы, горох, фасоль, чечевица, авокадо.
Правило второго этапа.
1. Чередуйте 1-5 дней чистого белка (как на стадии "атаки") и 1-5 дней добавления овощей к белку.
2. Увеличьте потребление отрубей до 1 столовой ложки в 2 дня.
3. Ежедневные прогулки увеличьте до 30 минут.
4. 1 по крайней мере 1 раз в день. Вам нужно выпить 5 литров чистой воды.
Третий этап. Интеграция.
На этом этапе вы можете употреблять любое количество белка и овощей, добавляя при этом другие продукты.
Правило третьего этапа.
1. Добавьте фрукты (исключая бананы, виноград, вишню, сухофрукты и орехи).
2. В рацион можно добавлять 2 ломтика ржаного хлеба и 1 г твердого сыра в течение 40 дней (исключая голубой сыр, мягкий сыр и козий сыр).
3. В рацион можно добавлять крахмалистые продукты (2 раза в неделю). Например, 225 г макарон в томатном соусе (кроме соусов со сливочным соусом и сливочным маслом), 225 г кускуса, булгура или пшена, чечевицы, фасоли, картофеля (все без масла).
4. Ассортимент мяса расширяется, и несколько раз в неделю вы можете включать в свой рацион баранину, свинину и бекон.
При посещении ресторанов и гостей выбирайте блюдо, соответствующее программе.
Если вы нарушаете диету, придерживайтесь следующей тактики - 4 дня:
1. Есть только белок.
2. Ограничьте потребление соли (чтобы снизить риск задержки воды в организме);
3. Увеличьте потребление воды до 2 литров в день.
4. Спите лучше, чем обычно.
5. Гуляйте по 1 часу каждый день.
Четвертая стадия. Стабильный.
На стадии 4, заключительной стадии диеты Дюкана, организм извлекает все необходимые калории из пищи. Но, как показывает практика, если не соблюдать правила этой диеты, возможность возвращения веса остается.
Правило четвертого этапа.
1. Вернитесь к обычному питанию (лучшая диета - это неограниченное количество белка и овощей 1 раз в день. Фрукты, 2 кусочка ржаного хлеба, 1 кусочек сыра, 2 кусочка крахмалистых продуктов).
2. В течение всей жизни ешьте только белок - 1 день в неделю.
3. Выпейте не менее 2 литров воды.
4. Гуляйте каждый день не менее 20 минут.
5. Постарайтесь забыть о лифтах и эскалаторах. Подъем и спуск по лестнице потребляют калории.
6. Ешьте 3 столовые ложки от блан каждый день. Соблюдайте это правило всю оставшуюся жизнь.
Помните, что спорт и физические упражнения - союзники в борьбе с избыточным весом!
внимание! Поговорите со своим врачом о том, подходит ли вам диета Дюкана! Рекомендации по питанию (особенно "первый этап. Из раздела "Атака") предназначен для здоровых людей.
- Несанкционированное воспроизведение этого материала запрещено -



6 правил как организовать космический стол дома

14.01.2023 10:48:01

zmejka

6 правил организации пространства стола в домашних условиях.
Вы хотите кулинарной экзотики, или вам нужно устроить необычный праздник для детей? Накройте космический стол! Это интересно и совсем не сложно. Главное - соблюдать простые правила.
Смотрите фотографии Смотрите видео Смотрите фотографии Смотрите видео Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотрите фотографии Смотр...

Читать весь текст

Акне или угревая сыпь на лице

14.01.2023 10:20:14

Bespalova

Прыщи или угревая сыпь на лице.
Угревая сыпь называется угревой сыпью на лице и вызывается закупоркой сальных желез и воспалением волосяных фолликулов. В противном случае заболевание можно назвать угревой сыпью. При угревой сыпи на лице появляются высыпания в виде пустулезных и папулезных угрей - красных бугорков на коже, пустул, комедонов, кистозных полостей. Прыщи образуются в сложных формах не только на лице, но и на спине, плечах, груди и т.д. Помимо единичной сыпи, на коже имеются узловаты...

Читать весь текст

10 правил здорового питания для гипертоников

14.01.2023 10:08:33

Alevtina Dorofeeva

10 правил здорового питания для больных гипертонией.
4/7 - Всемирный день здоровья.1. Одним из самых распространенных заболеваний в мире, по мнению ученых, является гипертония.
"На самом деле, половина людей, страдающих от высокого кровяного давления, не знают о высоком кровяном давлении", - сказал доктор философии, старший научный сотрудник Национального центра профилактической медицины. D. "Это хорошая идея", - сказал он. Галина Холмогорова.- Человек чувствует давление ниже 160, но не чувств...

Читать весь текст